Новости

Какую кровлю выбрать

Какую кровлю выбратьСовременный рынок кровельных и фасадных материалов предлагает нам огромный выбор от иностранных и отечественных производителей. Для многих людей вопрос: «Чем крыть крышу дома?» уже решен. Потому что они подыскивают оптимально правильные варианты обустройства крыш. А просторный выбор материалов помогает им воплотить в реалии самые отважные современные замыслы — дизайнерские и архитектурные. Есть где выбрать среди различных конфигураций крыш разной формы и размера.

То ли это — ондулин, или металлочерепица, или битумная черепица, или натуральная и композитная черепица. Еще не так давно импорт листовой стали южнокорейских производителей был не очень рентабельным. Из-за нестабильности ситуации с корейской воной по отношению к доллару.

Листовая сталь из Южной Кореи — один из востребованных материалов, которые часто используют в строительстве. Кровли из листовой стали имеют массу плюсов в виде легкости, долговечности, прочности и пр. Потому материал повсеместно доступен и не так дорог, как другие материалы. Смонтированная путем фальцевания стыков крыша не пропустит воду, цинковое покрытие укроет металл от дождя, снега, и проч.

Надо помнить, что у каждой кровли есть свои преимущества. Потому, выбирая кровельный материал, выбирайте тот, который прослужит вам не одно десятилетие. Есть у каждого вида кровли и некоторые специфичные свойства, которые вами могут быть восприняты как «недостатки». Но чаще многие из них – это просто предрассудки. Главная задача кровли скатной крыши состоит в защите здания от влаги, выдерживании перепадов температур и ветровых нагрузок, в стойкости к механическим воздействиям, и чтобы она «подошла» к фасаду здания. Благо, в инете есть немало образцов кровельного материала. Залогом долговечности дома станет грамотный подбор кровельных материалов и их сочетание..

Читать так же:  Кровля для каркасного дома

 

 

 

Дата публикации: 05.11.2012, 23:54

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button