Статьи

Строим дом: выбор материала

дома из брусаВ современном обществе, когда городского жителя окружает сплошной бетон, пластик и железо, население тянется к природным материалам. Многие начинают на своих загородных участках строить деревянные дома. Выбор дерева как основного материала для строительства очевиден – на Руси из дерева строили всегда и все. Дерево недорогой и экологичный материал, что важно при развитии в современном обществе повсеместно аллергии и астмы у всех возрастных групп.

Но, выбирая дерево как основной материал для постройки дома, не нужно забывать о том, что на дворе 21 век и существует множество удивительных технологий, которые позволят построить более качественное и долговечное строение. Особенно популярно строить дачные дома из клееного бруса, которые отвечают высоким стандартам экологичности, устойчивости и быстроты сборки.

Сейчас множество организаций занимаются проектированием, изготовлением, постройкой деревянных домов. Почти все они имеют сайты в интернете, где можно дачные дома из клееного бруса купить, выбрав уже готовый дизайн дома или заказав индивидуальный проект. Дома из клееного бруса почти не имеют усадки и собираются за 1-2 месяца, что позволяет за небольшой срок получить качественный и теплый дом в любое время года.

Наиболее выгодно приобретать дома у компаний-производителей. Тогда покупатель получает гарантию, что продукция будет технологически грамотно изготовлена, без нарушения процессов сушки, склеивания и нарезания узловых соединений. Приобретая дачные дома из клееного бруса от производителя, клиент получает и дом своей мечты, и высокий сервис, и качество выполнения заказа.

Дома, выполненные из клееного бруса, могут носить различное назначение – от бани до ресторана. В таком доме не только тепло, но и легко дышится, а срок его эксплуатации примерно 100 лет.

Читать так же:  Асфальт, асфальтобетон: основные отличия, сфера применения

Дата публикации: 16.11.2012, 20:22

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button