Лестницы

Как правильно выбрать лестницу для дома

Если вы счастливый будущий обладатель будущего двухэтажного, а то и трехэтажного дома, вам следует подумать о том, какие лестницы устанавливать в доме. Вопрос это непростой и требует долгих размышлений и серьезного подхода. Итак, начнем с того, какими бывают лестницы.
Деревянная лестница красива и смотрится естественно.

Древесина — экологически чистое сырье, и это говорит само за себя. Такая лестница декоративна. Недостатки такой лестницы в том, что она дорогая, за ней нужен очень тщательный уход, поскольку дерево имеет склонность к гниению. Лестница из дерева со временем расшатывается, поэтому требует ремонта.
Бетонная лестница хороша тем, что может быть установлена как в доме, так и на улице, поскольку устойчива к погодным условиям. Такая лестница прочна и может выдержать значительные нагрузки, но вместе с тем она тяжелая, а ее монтаж требует много трудозатрат.
При постройке дома старайтесь избегать травмоопасных ситуаций и стрессов, поскольку многие болезни, например псориаз, реагируют на стресс и обостряются. Лечение псориаза — процесс длительный и дорогостоящий, поэтому не следует доводить болезнь до стадии обострения.
Надежна и прочна также металлическая лестница. Она не расшатывается, не скрипит и имеет красивый дизайн, особенно если украсить ее коваными перилами. Да и стоит такая лестница недорого. Главный недостаток металлической лестницы в том, что она плохо вписывается в интерьер помещения и склонна к окислению и коррозии.
Есть еще один вариант — каменная лестница. Такие лестницы просто выкладываются определенным образом из камня. Каменная лестница долговечна, прочна и красива, но плохо то, что под такой лестницей нет пространства.
Если вы обдумываете вариант лестница для дачи, то деревянная лестница — лучший вариант, поскольку в ней есть свое особое очарование.
Дата публикации: 23.11.2012, 05:38

Читать так же:  Древнеримский домус и современный особняк

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button