Материалы

Использование строительных материалов

металлические изделияИз чего бы ни возводилось здание, всё равно не обойтись без материалов, получивших распространение ещё в прошлом.

По-прежнему, где есть малейшая возможность, используется дерево. Оно зарекомендовало себя как самый распространенный материал для возведения загородных коттеджей и дач.

Надворные постройки стараются сделать капитальными, из камня, кирпича или бетона. Тут же используется металлопрокат, различные бетонные изделия. В Украине есть известная ныне компания, поставляющая множество строительных материалов. Несмотря на её сравнительную молодость, она получила заслуженное уважение и готова сотрудничать со всеми клиентами. Просто нужно зайти на сайт http://www.profmetall.kiev.ua.

Каждый застройщик использует в той или иной мере . Это уголки и  швеллеры, стальной кровельный лист и металлическая черепица, трубы разного диаметра.

Многие используют в строительстве готовые железобетонные изделия: фундаментные блоки и лотки для прокладывания коммуникаций, перемычки и ступени. Если не используется готовая продукция, то делается монолитное строительство.

Вместо чугунных люков для канализационных колодцев с недавнего времени используются литые из пластика. Не прельщают собирателей металлолома, зато так же прочны, как их прародители.

Пластиковые изделия вытеснили сегодня весь чугун из водопроводных и канализационных систем. Они служат, как показала практика, ничем не хуже, по срокам эксплуатации превосходят чугунные, так как не трескаются благодаря своей пластичности.

Пластик повсеместно используется не только под землёй. Чудные металлопластиковые конструкции окон украшают многие дома. Имея самые широкие возможности по их изготовлению, прочно заняли свою нишу в жилищном строительстве. Различные по фасону, красуются и в городе, и в селе
Дата публикации: 26.11.2012, 21:25

Читать так же:  Дерево

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button