Статьи

Перевозка товаров и вспомогательные средства для их хранения

контейнерыС появлением парового двигателя, а после и двигателя внутреннего сгорания, у человека появилась возможность перевозить огромные объемы продукции на большие расстояния. Мировая экономика значительно ускорилась, имея возможность доставить нужное количество производственных ресурсов туда, где они необходимы.

Но с перемещением в условиях быстроходных поездов, кораблей и машин, часть товаров подвергалась порче или попросту терялась. Конструктивным решением проблемы стали ёмкости для единого типа продукции, содержащие большие объемы товаров одного типа и легко помещающиеся в вагоны поездов или трюмы кораблей.

Такие ёмкости получили название контейнер, что в переводе с английского означает «хранить, содержать». Контейнеры предназначены для организации перемещения и хранения на складах разнообразных товаров, продуктов, оборудования и материалов.

Существует несколько типов контейнеров, различающихся по характеру перевозимых товаров:

Наиболее используемый тип — стандартный контейнер. Он полезен повсеместно, в любых условиях хранения и перевозки. Этот тип предназначен для твердых или упакованных товаров общего употребления.

Танк-контейнер, или цистерна — емкость, с помощью которой перевозят неупакованные жидкости различной природы, такие как нефтепродукты, вода и химреактивы.

Рефрижераторный, или холодильный контейнер — емкость, для транспортировки пищевых или скоропортящихся продуктов, а также химреактивов низких температур.

Преимущества контейнеров при транспортировке следующие: подходят всем видам перевозок, уменьшают время обработки груза, предотвращают порчу и кражу товаров, поддерживают нужные показатели среды, длительны в эксплуатации и легки в починке.

Контейнер — лучший способ доставить грузы на большие расстояния.

Дата публикации: 03.12.2012, 21:41

 

Читать так же:  Аргументы в пользу блок-хауса

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button