Новости

Кровельные материалы

ондулинМногообразие кровельных материалов, которые предоставляют сегодня производители, способны озадачить самого искушенного застройщика, что же тогда говорить о неискушенных обывателях. Как же разбираться с этим изобилием предложений? Какой материал выбрать именно для вашей крыши?

Вполне логично, если основной критерий выбора кровельного материала – это срок его службы. Так, крыша дома является важнейшим элементом, и от погодных условий больше всего достается именно ей. И если же будут неполадки с крышей, то пострадает все строение.

Так, от некоторых производителей можно услышать заявления о том, что их кровельные материалы могут иметь срок эксплуатации пятьдесят и более лет. Однако не стоит забывать и об особенностях климата и природном воздействии. К примеру, если на улице минусовая температура, то влага, которая попадает в трещины и поры крыши, замерзая, начинает расширяться, тем самым разрушая кровельный материал. Заметим, что интернет-магазин строительных материалов сегодня предоставляет немалый выбор кровельного материала, кстати, на этом сайте вы найдете и большой выбор таких материалов, как штукатурка, пенополистерол или гипсовая шпаклевка.

Натуральная черепица, довольно распространенная в Европе, в наших условиях должна покрываться глазурью. Большую защиту битумных материалов, таких как мягкая кровля и ондулин, обеспечивает минеральная крошка или использование специальных красителей.

Прекрасно зарекомендовавшим себя долговечным материалом является металлочерепица (оцинкованный лист стали, на который нанесено полимерное покрытие). В то время как у ондулина, не имеющего защитного покрытия, срок службы ограничен. Учитывается также при выборе материала для кровли его пожароопасность. Заметим, что битумные материалы являются наиболее пожароопасными.

Дата публикации: 12.12.2012, 18:27

 

Читать так же:  Новый дом: азы для возведения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button