Лестницы

Материал для изготовления деревянных ступеней

 

 

цветовые оттенки древесиныДеревянные лестницы уже давно получили распространение. В загородных домах и коттеджных поселках давно принято ставить необычные деревянные лестницы. Самые распространенные на сегодняшний день считаются ступени для лестниц из дуба, лиственницы, бука и ясеня. Специалисты по постройке таких лестниц утверждают, что самым долговечным материалом для лестницы служит дуб.

 

Дуб очень удобен для изготовления ступеней. Отличается от всех пород стойкостью, долговечностью, не гниет. Изделия из дуба имеют прекрасный цвет и отличную текстуру. Отличается необыкновенным костяным цветом, такой цвет характерен только для летнего – черешчатого дуба. Материал хорошо поддается обработке, хорошо гнется, благодаря его свойствам можно изготовить удивительную часть вашего интерьера. Ступени из дуба самые износостойкие. Интернет магазины предоставляют большой выбор таких материалов. Сотрудники магазина проконсультируют по возникшим вопросам, расскажут о всех характеристиках древесины. При желании вы можете заказать продукцию.

Ясень отличается удивительной текстурой и мягкостью материала. Его широко используют в странах СНГ. Чаще всего оттенки ясеня немного схожи с дубом, но имеют матовый оттенок и больше всего беловатый цвет. В мебельном производстве ясень ценится как высококачественный и незаменимый материал. При изготовлении ступеней для лестниц ясень более податлив, чем дуб.

Бук имеет различный окрас, в зависимости от местности, где вырос. Материал из этого дерева имеет хорошую плотность, хорошо обрабатывается при изготовлении ступеней, можно выполнить замечательную резьбу на таком податливом материале, сделать резные ступени. Бук удобен при изготовлении изогнутых ступеней.

Красное дерево считается самым дорогостоящим материалом для изготовления необычных ступеней. Красное дерево широко применяется при составной конструкции лестницы. Высоко ценится в производстве лестниц.

Дата публикации: 14.12.2012, 22:36

 

 

Читать так же:  "Крыша дома твоего"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button