Новости

Какие бывают лестницы и как их выбирать

лестница в двухуровневой квартиреПожалуй, ни один, даже самый маленький и одноэтажный дом не может обойтись без лестницы. Притом лестница, как правило, служит не только необходимым элементом интерьера, но и его украшением. Лестница может быть абсолютно любого типа, все зависит от ее назначения, размеров помещения, его дизайна, а также предпочтений хозяев. Кроме того, лестница может быть железная, деревянная или комбинированная, а также отличаться типом конструкции. Притом типы лестниц делятся по назначению, месту расположения, функциональности или способу функционирования, компоновке, конструкции и материалов, из которых изготовлены их несущие детали. Только имея представление обо всех существующих типах лестниц, можно сделать правильный выбор.

Кроме того лестницы бывают еще и трех видов: винтовые, маршевые и на больцах, они используются только внутри помещения, и тут нужно не промахнуться с их выбором.

Двухкомнатную квартиру купить сейчас не сложно, были бы деньги, но если вы желаете приобрести двухъярусную двухкомнатную квартиру, то тут надо особое внимание обратить на лестницу, которая соединяет первый и второй этаж. Если комнаты небольшие, то идеальной в этом случае будет винтовая лестница, поскольку она занимает мало места. Прямая же лестница окажется неудобной, поскольку ступени придется из экономии пространства делать довольно высокими, что вряд ли придется по вкус обитателям квартиры. Если же комнаты просторные, то и маршевая лестница придется ко двору, поскольку она более удобна по своей конструкции для спуска, чем винтовая. Однако и в том и другом случае просчитать ширину и высоту ступеней лучше доверить специалистам, которые в считанные дни разработают вам эскиз и чертеж вашей лестницы, которая синхронно впишется в интерьер квартиры, и профессионально ее изготовят из выбранных вами материалов.

Дата публикации: 15.12.2012, 21:10

Читать так же:  Современные теплоизоляционные материалы

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button