Статьи

Дополнительные программные продукты для Android

АндроидНа данный момент операционная система для портативного оборудования Android является абсолютным лидером среди подобного оборудования. Ее влияние в дано сфере можно сравнить с состоянием ее конкурента Windows на рынке компьютерного оборудования. Android дало вторую жизнь ядру Linux и позволило данной компании занять заслуженную нишу на рынке программного обеспечения, если не для персональных компьютеров, то для телефонии и малой компьютерной техники.

Популярность операционки обусловлена простотой и высоким уровнем работы. От версии к версии она только улучшается, а телефоны на ее базе стают все более функциональными и популярными. Статистика говорит, что большинство пользователей смартфонов, одновременно являются пользователями Android. При этом они требуют дополнительных программ и разнообразных расширений функциональных возможностей. Все для Андроид можно найти на официальном сайте для приложений — Google Play. Сейчас тут существует жесткая проверка всех файлов для создания безопасного пространства для пользователей. Все «товары» данного сетевого магазина можно распределить сразу на несколько категорий:

 

  1. Лицензированный медиа контент (музыка, видео, электронные книги и т.д.). Этот раздел Плей Маркет перешел от одного из предшественников – магазина Google. Перечень этих файлов огромен.
  2. Разного рода приложения для расширения определенных функций системы. По своей сути это маленькие программы, выполняющие одну или несколько несложных задач разного направления. Для облегчения поиска они распределены на множество категорий, начиная от профессиональных и заканчивая развлекательными.
  3. Игры для Андроид – специально созданные игровые файлы, которые впрочем, стали очень популярными и знаменитыми. Как и предыдущий раздел, этот распределен на категории, зависимо от жанра игры.

 

Большинство приложений и некоторые игры являются абсолютно бесплатными. Многие из них разрабатываются посторонними разработчиками и фирмами на основе кода Android. Ну и наконец, эта часть магазина была второй составляющей современного Google Play — Android Market.

Читать так же:  Шторы? Это уже давно не модно!

К дополнениям системы так же относят обновления и виджеты для Андроид. Последние служат элементами внешнего вида и тоже выполняют очень простые функции. Например, это могут быть часы, календарь или блокнот.

Устанавливается все перечисленное прямо со страницы приложения в магазине, где его можно найти через поиск по категории. Для этого нужно иметь доступ к интернету с мобильного устройства и затратить немного времени, зачастую на установку требуется меньше минуты.

Дата публикации: 28.12.2012, 14:49

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button