Новости

С какой целью проводится остекление балконов

остекление балконовБольшинство людей мечтает, чтобы и в домашней, и в рабочей обстановке их окружала уютная и спокойная атмосфера. Отсутствие шума и сквозняков весьма немаловажно в этом вопросе.

Окна хорошего качества не пропустят пыль, влагу и посторонние запахи. Застекленный балкон может существенно увеличить полезную площадь Вашего жилища. Хорошее утепление может превратить его в небольшой уютный кабинет или оранжерею. Здесь можно заниматься любимым делом, наблюдая смену картинок за окном, сушить белье или хранить заготовленную собственноручно консервацию. А еще можно просто выпить чашку горячего чая или кофе, прислушиваясь к барабанной дроби дождя.

При избытке солнечного тепла можно приобрести жалюзи, способные защитить жилье от жгучих солнечных лучей и вместе с тем пропускающих необходимое количество света. В пластиковых окнах, например, не образуются щели, а риск возникновения сквозняков сводится к минимуму.

Многие замечают, что остекление балконов приводит к повышению температуры внутри помещения на несколько градусов, что особенно приятно в осенний и зимний периоды, которые известны своими пронизывающими ветрами. Кроме того, можно заметить, что в морозы разница температур между воздухом снаружи балкона и внутри него способна достигать десяти, а иногда и более, градусов. В этом случае более теплый воздух является своеобразной подушкой, защищающей наружные стены дома от промерзания.

Однако застекленный балкон становится преградой не только для холодного воздуха, но и для шума. Люди лучше высыпаются, становятся более уравновешенными, что приводит к улучшению семейной обстановки в целом.

С целью минимизации затрат перед началом всего процесса остекления делаются точные замеры и обсуждаются различные детали, касающиеся размера окон, возможности их проветривания и т.д.

Дата публикации: 04.01.2013, 21:12

 

Читать так же:  Лестницы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button