Статьи

Разновидности кровли

На сегодняшний день кровлю можно поделить на тёплую и холодную.

Тёплая кровля – это «торт» с большим количеством слоёв, в который входят различные виды изоляции, покрытие кровли, все эти элементы необходимо грамотно подбирать друг к другу. К примеру, если для холодной кровли в роли теплоизоляционного элемента сойдёт недорогой материал – малоперфорированная пленка, то среди слоёв теплой кровли применять её не нужно.

Холодная кровля – самый дешёвый вариант, идеально подходящий тем, кто не хочет обустраивать мансарду. В данном варианте под покрытием кровли устанавливается лишь изоляция от воды и влаги, которая сберегает помещение чердака от влаги, которая появляется на задней стороне металлической черепицы из-за температурных перепадов в течение дня. Утепление коттеджа происходит по перекрытию чердака. В таком непростом деле, как изготовление железобетонных лестниц, работу следует начинать с монтажа опалубки. Также необходимо помнить о способах крепежа данной опалубки. Прежде чем залить бетон в опалубку, нужно смонтировать каркас из арматуры. В ходе бетонирования заливаемую смесь нужно уплотнять при помощи вибратора каждый слой. Одними из важных условий, предъявляемых к подобных лестницам, — это требования надёжности и безопасности. Их можно добиться при помощи облицовки небольшой шероховатой плиткой. Перед этим этапом лестницу нужно от строительного мусора и прочей грязи.

Важным условием для всех видов кровли считается оснащённость вентиляционной щелью между покрытием кровли и изоляцией от влаги, которая необходимы для выветривания влаги. Для осуществления самой качественной вентиляции необходимо монтировать на поверхности кровли специальные вентиляционные выходы (в простонародье регулярно называемые «грибками»).

Дата публикации: 06.01.2013, 17:47

Читать так же:  Значительные особенности и преимущества использования рольставней

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button