Материалы

Камышовая кровля

Камышовая кровляКровлю из камыша относят к элитным кровлям. Подобная крыша украсит любое здание и будет способна придать ему некое своеобразие. Камышовый стебель будет медленно поддаваться гниению. Он обладает высочайшей стойкостью к ударам, он довольно таки прочный и эластичный. Кроме этого камыш имеет высокие звукопоглощающие и теплосберегающие характеристики. Камыш по своим характеристикам не будет уступать даже иным материалам для кровли.

Необходимо добавить, что крыша из камыша является уникальной по собственной конструкции. Любая тростинка своеобразна, именно поэтому двух похожих крыш просто не будет. Главный принцип кровли из камыша всегда не изменен, и он заключается в том, что камыш должен укладываться на крыше конкретным образом и формировать покрытие, которое не будет пропускать воду.
Для проведения сложных расчетов при строительстве домов, и, в частности, крыш, используется программа Mathcad 15.0.  Бесплатно скачать MathCAD 15 вы можете непосредственно в Сети.

Камыш практически вообще не поддается гниению, а, если использовать определенную технологию укладки, то крыша благодаря трубчатой структуре материала будет быстрым образом проветриваться. Также камыш по своей природе может выдерживать разнообразные перепады температуры. Также стоит сказать, что вода от дождя не будет сходить с подобной кровли потоком, а медленно проникать в слои наверху и проходить по полым стеблям. В зимний период кровля из камыша будет способна задерживать покров снега и придаст тем самым дополнительную теплоизоляцию.

 

 

 

 

Дата публикации: 09.01.2013, 14:41

Читать так же:  Долговечная крыша

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button