Статьи

Сложности ремонта санузла

Капитальный ремонт санузла, по сути, представляющий собой мини-стройку, в которой наличествуют почти все ремонтно-строительные работы – одно из самых трудозатратных и сложных ремонтных мероприятий. Для его выполнения требуется знание технологий устройства стяжек и замены труб, плиточных и малярных работ и многое другое. Кроме практических навыков для ремонтных работ в ванной необходимо иметь целый набор профессиональных инструментов. Помнить стоит и том, что санузел – место, где ремонт должен осуществляться предельно быстро.

Совершенно не странно, что за такое ответственное дело берутся самостоятельно далеко не все, и что услуги сантехника – один из наиболее востребованных и актуальных видов сервиса. В эти услуги, как правило, входит широчайший комплекс мероприятий, включая помощь в выборе правильных материалов, трудоемкие демонтажи, замена проводок и настройка регуляторов давления.

Все, требуемые для санузла предметы, рекомендуется приобретать заблаговременно: к их замерам придется обращаться по ходу сантехнических работ для учета четких габаритов, выбора оптимальных мест установки ванны, умывальника и т.д. В случаях, когда с пространством определенно возникают проблемы, рекомендуется подумать о замене ванны на душевую кабинку.

Чтобы ремонт санузла не потребовал слишком больших расходов, избегайте покупки стройматериалов из так называемых «новых коллекций». Разумеется, на качестве сантехники экономить не стоит, однако существенно сократить затраты можно, заменив навесные варианты обычной напольной сантехникой.

Не стоит слишком легкомысленно относиться и к таким деталям, как выбор муфт, прокладок, шлангов и других, казалось бы, несущественных предметов: их качество сильно повлияет на дальнейшие эксплуатационные характеристики дорогой сантехники.

Дата публикации: 10.01.2013, 18:11

Читать так же:  Навесы и их производство

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button