Статьи

Комфорт и безопасность с кондиционером

Комфорт и безопасность с кондиционеромВ комфортных условиях и жизнь прекрасна. Ученые доказали, что наиболее уютно себя человек чувствует при температуре от +18˚С до +22˚С. При таком температурном режиме человеку легче работается, да и просто жить хорошо.

При климате, царящем в нашей стране, необходимым приобретением является замечательный прибор – кондиционер.

Существует несколько типов кондиционеров: моноблочный, оконный, сплит-система, мульти сплит-система. Самым распространенным является сплит-ситема.

Кондиционеры отзывы имеют различные. Одни говорят, что они губительно действуют на здоровье, другие, что наоборот. Но, давайте разберемся. Человеку, страдающему гипертонической болезнью, противопоказано находится в жарких условиях. А как же быть, если на работе в помещении жарко? Кондиционер станет выходом из такой ситуации.

Или в семье с маленькими детками, которые очень беспокойно спят при высокой температуре в помещении. Главная ошибка в пользовании этим прибором состоит в том, что потребители задают слишком низкие температурные показатели, и получается перепад между уличной и внутренней температурой. Исследователи рекомендуют устанавливать разницу температур не более 5-6 градусов, и уж ни в коем случае не находиться возле кондиционера под потоком поступающего из него воздуха.

В момент работы кондиционера деток настоятельно рекомендуют выносить из комнаты, а после его выключения только разрешать им здесь гулять.

Обязательным условием нормальной работы прибора, является ежегодное техническое обслуживание. Если этого не делать, то на створках будут накапливаться частицы пыли и болезнетворных бактерий, которые с воздухом могут попадать в помещение.

Придерживайтесь всех рекомендованных правил по уходу за кондиционером и можете смело им пользоваться во благо себе и своих близких.

Дата публикации: 11.02.2013, 14:01

 

Читать так же:  Профессия сантехник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button