Лестницы

Мраморные и гранитные лестницы

В традициях архитектурного проектирования присутствует множество конструкций межэтажных лестниц. Это Г-, П-образные конструкции, винтовые и прямые лестницы. Материалом изготовления может послужить металл, дерево и натуральный камень. Лестницы, выполненные из натурального камня, чаще всего представлены в виде гранитных или мраморных изделий.

Мраморные лестницы.

Конструкции из мрамора, как утверждают специалисты с сайта http://granit-opt.ru, известны издавна и часто устанавливались во дворцах, особняках и соборах. На сегодняшний день, благодаря инновационным технологиям, можно возвести лестницу любого уровня сложности из мрамора в собственном доме. Но этот вид природного камня имеет один существенный недостаток, который раскрывается как мягкость. Действительно, мрамор – мягкий материал, а ступени с течением времени стираются под воздействием ходьбы, тем не менее, такую тенденцию заметят лишь внуки и правнуки.

Если в доме хочется возвести роскошную мраморную конструкцию, с поручнями и великолепными мраморными балясинами, то не стоит отказывать себе в таком выборе. Гарантией продолжительного эксплуатационного периода станет высокое качество работ, предоставленное квалифицированными специалистами. Если применен отличный материал изготовления, то он не оставит никого равнодушным, а результат приятно удивит.

Гранитные лестницы.

Гранит может стать отличной альтернативой мрамору, если тот не устраивает по каким-либо причинам. Гранитные лестничные конструкции отличаются особой монументальностью и принято считать, что гранитные ступени будут служить вечно. Этот вид природного камня обладает различной текстурой и окраской, что предполагает гармонию в любом интерьере.

Ступени из гранита и мрамора.

Лестница может быть сделана из любого камня или выполнена в технике ковки, но ступени могут быть из мрамора или гранита. Они обеспечат особую надежность, причем к ступеням можно подобрать соответствующие балясины, но мрамор обязывает только к подобному материалу, иначе теряется эстетическая составляющая общего облика конструкции. С технической точки зрения невозможно обозначить особой разницы между гранитом и мрамором, необходимо опираться только на личные предпочтения заказчика.

Читать так же:  «Сказочные» стеклянные лестницы

В стоимость работ принято включать проектирование конструкции, покупку материалов, монтажные работы и замеры для формирования точной стоимости изделия. В любом случае, не стоит рассчитывать на низкую цену, зато красота лестницы и её заявленные характеристики будут радовать долгие годы.

 

Дата публикации: 11.02.2013, 13:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button