Статьи

Кондиционеры настенного типа

Кондиционеры настенного типаСамый популярный и наиболее дешевый по стоимости – кондиционер настенного типа или подобная же сплит-система. Подобное оборудование обычно монтируют в комнатах маленьких или средних габаритов. Наиболее часто монтируют в квартиры или маленькие помещения – кондиционеры конкретно подобной разновидности. Их ещё называют по-другому – бытовой либо домашний.

Оборудование подобного вида можно смонтировать, как за одни сутки, так и в несколько шагов. Различия в установке зависят от нужды скрыть межблочные технологии внутрь перекрытий. Если нужно спрятать трубы и кабеля сплит-системы подобного типа, то для начала в стене необходимо сделать штробу, монтируется лишь внешняя часть устройства. После завершения монтажа и очистки комнаты осуществляется следующая часть монтажа. На стене монтируется внутренний агрегат, подключается к установленным коммуникациям и осуществляется анализ функциональности устройства.

Для более габаритных комнат имеются настенные кондиционеры серьёзной мощности, до десяти киловатт. Подобное оборудование обычно применяют в супермаркетах, ресторанах или нежилых зданиях, в которых не представляется возможным либо затруднительно осуществить систему кондиционирования прочих типов. По внешнему виду они похожи на простые бытовые сплит-системы, но имеются различия в мощности, размерах и способностью монтажа на солидной дистанции от внешнего блока.

Кондиционер подобного вида – это идеальный вариант для жилого помещения. В редких моментах монтируется мульти сплит-система, где одна внешняя часть подключается к нескольким внутренним настенным частям. Более полную информацию о подобных системах, Вы можете прочитать в Интернете. Также специалист может выехать к Вам на квартиру для выяснения технических тонкостей абсолютно бесплатно.

Дата публикации: 13.02.2013, 17:08

 

Читать так же:  Ландшафт дизайн от компании ЛИЭР

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button