Статьи

О матовом натяжном потолке

О матовом натяжном потолке

Натяжной потолок – это современный вид отделки потолочного покрытия. Французская технология заключается в использовании прочной поливинилхлоридной пленки, которая устанавливается под основным покрытием с помощью профильной системы.

Достаточно быстрый монтаж, долгий срок эксплуатации и возможность выбора – все эти характеристики сделали натяжное покрытие лидером в области потолочных отделок.

Некоторые потребители могут сказать, что натяжной потолок – это дорого и доступно не каждому, что изделие предназначено только для узкого круга населения. Это не так! Ведь если посчитать стоимость гипсокартонной конструкции или даже цену обычной штукатурки (а туда войдут и расходы на демонтаж старого покрытия), Вы получите далеко не маленькую сумму. А представьте только, сколько хлопот Вам доставит предварительная подготовка основного потолка и уборка строительного мусора.

Идеальным решением всех проблем станет потолок из матовой пленки белого цвета. Цена такого изделия невысока – от 250 рублей за один квадратный метр площади. За столь небольшую плату Вы получите идеальную поверхность без изъянов и дефектов. Фактура матовой пленки создаст иллюзию качественно окрашенной поверхности. Хотя настолько ровно окрашенных потолков, наверное, не бывает.

Возможности матового потолка

  • Покрытие создает гладкую поверхность без видимых стыков и неровностей.

  • Матовый потолок обладает водоустойчивыми свойствами, что позволит защитить помещение от затопления сверху. Качественное изделие выдержит до 100 литров воды на квадратный метр площади.

  • Матовая пленка не поддерживает активное горение, что является решающим фактором при установке натяжного потолка, например, в производственном помещении, где велика вероятность случайного возгорания.

  • Потолок обладает антистатическими свойствами: он не собирает на себе пыль, не впитывает запахов и не требует специального ухода.

  • Матовый потолок успешно скроет недостатки капитальной отделки основного потолочного покрытия, а также элементы системы вентиляции и электропроводку.

Читать так же:  Оснащение гаража

Где применяется матовое покрытие?

Учитывая доступную стоимость изделия, его можно установить не только в жилых помещениях и офисных зданиях, но и в домике на даче или, например, лоджии.

Матовый потолок подчеркивает сдержанный стиль, поэтому пользуется спросом в офисах и кабинетах. Именно здесь он создает официальную атмосферу и рабочее настроение.

Матовую фактуру выбирают ценители классических интерьеров и поклонники минимализма. Потолок не бросается в глаза, позволяя сконцентрировать внимание на других предметах интерьера. Такое покрытие не будет Вас раздражать как, например, потолок ярких цветов.

Кроме того, матовая поверхность не отражает падающий на нее свет, а создает теплую атмосферу домашнего уюта. Поэтому она идеально подходит для оформления гостиных, спален и детских комнат.

Как ухаживать за матовым потолком?

Покрытие имеет слегка шероховатую структуру, поэтому чистить его надо влажной мягкой губкой. Не стоит использовать агрессивные вещества, сильные растворители и абразивные поверхности.

Полезный совет: если Вы хотите сохранить поверхность потолка как можно дольше, используйте лампы для встроенных светильников мощностью не более 35 Вт.

Матовая поливинилхлоридная пленка идеально подходит для нанесения фотопечати – краски на ней лучше впитываются и быстрее высыхают.

Компания Мос Силинг предложит Вам выгодные цены на матовое покрытие, а также не ограничит при выборе нужного оттенка. Матовый потолок достаточно прост в установке, поэтому монтажная бригада быстро и аккуратно выполнит монтаж выбранного изделия. Покрытие от Мос Силинг прослужит Вам долгие годы, не меняя формы, не провисая и не желтея.

Дата публикации: 13.02.2013, 21:04
 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button