Разное

Керамическая черепица

Керамическая черепицаНа современном рынке много видов кровельных материалов. Это и металлочерепица, и еврошифер и так далее. Все они отличаются своими свойствами, сроком службы, так же как и пежо 307 крыша. Какие-то виды кровельных материалов появились совсем недавно, какие-то служат на благо человека уже много десятилетий или даже сотен лет.

Но это не значит, что более «старые» материалы чем-то хуже. Наоборот, за многолетнюю историю они настолько усовершенствовались, что стали действительно незаменимыми.

К числу таких видов кровли относится черепица. Само название, натуральная керамическая черепица, уже много говорит о ее свойствах. Натуральность данного кровельного материала является основным критерием при выборе кровли. Именно этот факт и воздвиг черепицу с последних строчек по популярности на самые первые. Тем не менее, сегодня способ производства черепицы практически не изменился. Однако значительные изменения претерпело оборудование, на котором изготавливается черепицы. В результате готовый материал приобретает такие свойства, как прочность, долговечность.

Как и много лет назад, черепица изготавливается из глины. Но сегодня, для улучшения ее свойств, в состав добавляются самые разные материалы, которые, к слову сказать, никак не влияют на натуральность черепицы. Более того, чем меньше пор у глины, тем прочнее черепица. Обжиг готовых черепков производится, как и раньше, при высоких температурах. После обжига черепица приобретает свой натуральный красный цвет. Спустя время она немного темнеет. Но это делает ее только привлекательней. Для того, чтобы получить другие цвета, в процессе изготовления провидится ангобирование – нанесение на черепицу специального слоя, придающего новые оттенки. Укладки черепицы не требует особых навыков, за два дня можно покрыть примерно 100 кв.м. крыши.

Дата публикации: 12.07.2013, 18:26

 

Читать так же:  Бацилла с мозгами

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button