Статьи

Изящная мебель из ротанга

Изящная мебель из ротанга

Когда смотришь на ротанг в обработанном виде, то глазам не верится, что это растительное изделие: элементы мебели получаются идеально ровными, плавными. Мебель смотрится элегантно и обладает малым количеством неровностей, это служит стопроцентной гарантией высокого качества.

Знаменитым конкурентом ротанга, из которого производится плетеная мебель, является ивовая лоза. Если сравнивать два этих изделия, то лоза проигрывает, потому что у нее нет потрясающих свойств ротанга. Ветви лозы неодинаковы по размеру, поэтому многие производят мебель из маленьких частиц. Лоза состоит из волокнистой структуры, поэтому ее крайне трудно разгибать, чем ротанг. Оба этих материала распаривают, чистят от жесткой коры, а потом придают им необходимую форму. Но если иву пересушить, она может треснуть. Ротанг что-то вроде бамбука, только вот бамбук является полым, а ротанг, если посмотреть изнутри, заполнен твердой массой волокнистым свойством, который наполнен. Важно знать, что лоза и ива не сравнится с ротангом и его потрясающими свойствами.

Интернет магазин mebelstreets.ru обладает огромным количеством мебели, которая сделана исключительно из ротанга. Данная мебель очень экологична, элегантна, изящна и безопасна для человеческого здоровья. Магазин работает двадцать четыре часа в сутки, так что вы сможете в любое время заказать понравившуюся мебель.

Чтобы треснул ротанг, вы должны сильно постараться: данное изделие очень прочное. Лучше не пересушивать такую мебель. Ведь ротанг растет в том месте, где очень высокая влажность.

Ротанг можно с легкостью гнуть, а если его обработать паром, то он придает любую форму, которую только захочет истинный дизайнер! Мебель, которая делается из ротанга, потрясающе смотрится. Это является гарантией ее прочности и продолжительного срока эксплуатации.

Дата публикации: 22.07.2013, 11:32

Читать так же:  Ремонт комнаты в столице

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button