Статьи

Какой может быть канализация в частном доме?

Строительство любого частного дома завершается кровельными работами. А начинаться постройка должна с тщательно продуманного проведения канализации. При грамотном подходе канализация в частном доме может быть осуществлена и самостоятельно. Первым делом решается, будет ли эта канализация подсоединена к существующему коллектору или же это будет установка автономной канализации.

Что и во сколько может обойтись?

Экономически выгодным вариантом будет врезка в уже существующую и расположенную вблизи централизованную систему стока. Она, желательно, должна быть ниже уровня дома. При этом слив сточных вод будет происходить самотеком. Если расположена выше, то вы потратитесь еще на накопительную ёмкость с фекальным насосом для последующей откачки в коллектор. Но в любом случае вам останется лишь обустроить канализацию внутри дома и подвести сток.

Если же коллектора поблизости нет, то обойдется дороже канализация в частном доме стоимость её будет значительно выше. Обусловлено это тем, что вы дополнительно потратите денежные средства на все оборудование, необходимое для локальной очистительной системы.

    Основное, что вам будет нужно:
  • создать проект по расположению локальной очистительной системы;
  • продумать возможность её чистки;
  • приобрести фильтрующую систему и септик (зачастую это одно устройство);
  • иметь дополнительные (запасные) фильтры, насосы.
  • Также обязательно должны быть смотровые колодцы для быстрого доступа ко всем местам ветвления. Регулярно, раз в 3-4 года, проводить профилактику или замену действующих насосов, очистку фильтров.

Читать так же:  Утепление кровли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button