Разное

Депиляция воском — гарантированный эффект

Депиляция воском - гарантированный эффектПо сравнению с другими способами удаления нежелательных волос депеляция воском гарантирует самый долгий эффект. Это происходит от того, что волоски выдергиваются вместе с луковицей и, следовательно, дольше восстанавливаются. Этот эффект имеет и другое положительное качество, а именно уменьшение количества, или даже полную остановку роста нежелательных волос. Регулярное удаление волосяных луковиц снижает их активность, замедляется рост волос, они становятся мягче и тоньше. В некоторых случаях рост волос может, прекратится полностью.

Кроме указанных положительных качеств депеляция воском имеет еще два неоспоримых преимущества, она доступна по цене и позволяет проводить процедуру самостоятельно у себя дома.

Чтобы провести депиляцию воском самостоятельно, во-первых нужно выбрать воск, которого есть три вида это горячий воск, теплый воск и восковые полоски.

Горячий воск для самостоятельного применения не годится, его применяют в салонах, и он требует специалиста.

Депеляция с помощью теплого воска не представляет никаких сложностей и справится с ней, может любой. Чтобы упростить себе задачу и одновременно добиться наилучшего результата следует выбирать теплый воск в специальном картридже с роликом. Такой картридж разогревается на водяной бане или в микроволновой печи. Не лишним будет приобрести специальный нагреватель — воскоплав, который не только подготовит воск к использованию, но и предупредит о его перегреве.

Восковые полоски продают с уже нанесенным слоем воска. Достаточно согреть их теплом рук и они готовы к использованию. Особых навыков применение восковых полос не требует.

Как и любая косметическая процедура восковая депиляция требует соблюдения определенных правил.

1. Перед тем, как начинать следует, убедится, что нет аллергии на используемые вещества и материалы;
2. Чтобы все волоски были схвачены воском, кожа перед его нанесением должна быть сухой и обезжиренной. Для этого можно использовать соответствующие гели или лосьоны. Некоторые, из которых имеют к тому же обезболивающий эффект.
3. Воск наносится по росту волос, а удаляется против их роста;
4. Обработав кожу, после депиляции, средством замедляющим рост волос, можно существенно увеличить период между процедурами;
5. Желательно , несколько дней после депиляции, не загорать и не посещать сауну.

Читать так же:  Йога – источник вдохновения и крепкого здоровья

Со временем депеляция воском становится практически безболезненной процедурой. А ее эффект все лучше и длительней. Это стоит того, чтобы потерпеть первые несколько раз.

Дата публикации: 11.09.2013, 11:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button