Разное

Пару слов о чердачной лестнице

Пару слов о чердачной лестницеСегодня застройки жилых помещений делаю так, что даже мансардная и чердачная площадь используются, как нужные и жилые помещения. При всем этом есть ряд свои «но». Во-первых, не всегда выходить поставить и гармонично вписать в интерьер стационарную лестницу.

Выход нашли несколько десятилетий тому – изобрели и применили складные лестничные конструкции. Со временем их стали называть чердачными лестницами. Они показали себя отлично: рациональные и удобные конструкции быстро нашли свое место в доме. Сейчас – это не только полезная, но и интересная составляющая внутреннего дизайна современных помещений.

Чердачные лестницы сегодняшнего дня — это компактные и с небольшими габаритами ступеньки на чердак, мансарду или крышу дома. К слову, оригинальная крыша – писк в строительном деле последних годов. Сегодня делать крышу ровной или двухскатного типа уже старомодно.

Кроме небольших размеров, лестницы представленного типа имеют еще и отличный внешний вид. Он может быть как самим обычным (если конструкция прячется), так и самым вычурным (когда конструкцию видно или вовсе можно не прятать, а оставлять, как функциональный элемент декора дома). Чердачные лестницы могут гармонировать в интерьере по разным параметрам.

К примеру, цвет. Используя его, можно сочетать несколько элементов дома. Например, с текстиля интерьера берем шторы, с декора – фотографии и с функциональной части дома — лестницу. Если подобрать всему цвет с одной гаммы или поиграть на цветовых контрастах, может получится довольно интересное решение. К тому же дополнять шторы фото в рамках, которые соответствуют общему стилю, – распространенный ход дизайнеров.

Плюс складных лестничных конструкций и в том, что их очень просто монтировать в потолок. При этом в работу их легко приводить с помощью одного только стержня.

Читать так же:  Тенты на «Газель»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button