Разное

Напольные покрытия: искусственное дерево

Напольные покрытия: искусственное деревоПаркетное покрытие является самым идеальным и при этом весьма долговечным типом напольного покрытия. При этом оно так же отличается и высокой стоимостью. Многие владельцы жилья, которые хотели бы использовать его для собственных помещений не могут этого сделать в первую очередь из-за стоимости. В этом случае есть выход из сложившейся ситуации. В качестве замены паркета многие из специалистов в сфере ремонта и строительства советуют искусственные его заменители. Они могут полностью повторять внешний вид паркета, но при этом будут намного дешевле. Характеристики таких покрытий тоже довольно высоки.

Самым популярным и распространенным типом искусственного деревянного напольного покрытия является ламинат. При этом назвать его синтетическим просто невозможно. Производиться данный тип полов при помощи использования технологии нескольких слоев, каждый из которых отвечает за определенные характеристики пола. Основой тут служи ДВП, обладающее самой высокой плотностью. Так что это бесспорно натуральный материал деревянного типа. Напольное покрытие на этой основе является полностью доступным для использования. При всем этом данный тип полов отличается небольшой толщиной, а все направления его укрепления в основном касаются применения здесь технологии ламинированния, то есть применения слоистой основы.

Чаще всего утепление полов здесь происходит при самом процессе укладки. Нижние слои данного напольного покрытия используются как основа для его укладки, в средних слоях находиться спрессованное ДВП, ну а верхний слой придает покрытию его внешний вид. Именно на верхнем слое данного напольного материала используются износоустойчивая пленка, которая одновременно является защитной и декоративной.

Слоистый пол данного типа является весьма надежным и долговечным. Конечно, это не пол с массива дерева, но он прослужит хоть и меньше, но не менее эффективно. То есть в основном полы данного типа изнашиваются за 5 – 7 лет при самых высоких нагрузках. В комнатах, где таких нагрузок нет, пол данного типа может не меняться десятками лет. Это означает, что затраченные на него деньги полностью окупятся в течение периода его использования. Происходит все это благодаря технологии производства данного пола. Если верхний слой здесь является качественным, то и продолжительность использования полов будет долгой.

Читать так же:  Шелкография: достоинства и недостатки

Так что при покупке данного типа напольного покрытия стоит обращать внимание в первую очередь на технологии его производства и гарантии от изготовителя или продавца. Практика показала, что применение данного пола весьма оправдано.

Дата публикации: 15.10.2013, 03:38
 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button