Статьи

Как изготавливается стропильная система

Заключительным этапом любого строительства, будь то жилой дом или производственное здание, всегда является создание кровли. Как семья начинается с заключения брака, для чего сегодня даже организовывается свадьба в тайланде, так столь же серьезным шагом является и подход в монтаже стропильной системы для скатной крыши.

Существует несколько видов стропильных систем, в зависимости от используемого материала: древесина, железо и бетон. Причем, первый применяется намного чаще по многим причинам. Во-первых, древесина, наиболее легкий материал, который, к тому же, проще в обработке. Металлические или железобетонные конструкции используются в том случае, если площадь крыши очень велика. Соответственно, они подходят для создания кровли больших сооружений промышленного или общественного предназначения. Поэтому, как и свадьба на пхукете, в бытовом строительстве более популярны деревянные стропильные системы.

Рассмотрим более подробно их особенности и преимущества. Ранее для этих целей использовались цельные или наполовину распиленные бревна. Такая конструкция имела соответствующую прочность, благодаря цельной структуре древесины. Однако современное изготовление пиломатериалов позволило значительно упростить данные элементы, а значит, и удешевить сам процесс. Поэтому вполне можно приобрести в необходимом количестве брус или доску соответствующих размеров и сечения. И чаще всего применяется именно прямоугольный брус, который изготавливается из хвойных пород. Дело в том, что такая древесина из-за высокой смолистости менее подвержена гниению и разбуханию из-за конденсата. Однако все равно для увеличения долговечности всей конструкции необходимо предварительно перед монтажом провести дополнительную обработку антисептическими растворами.

Читать так же:  Восстановление удаленных данных

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button