Статьи

Отличительные особенности пластиковых окон и формирование их стоимости

Пластиковые окна давно завоевали любовь потребителей. Их устанавливают в городские и загородные дома, в административные здания, а также в помещения, принадлежащие производственным зданиям. Их преимущества перед деревянными собратьями очевидны.

Это более низкая стоимость, простой монтаж, удобство в уходе за ними и высокие показатели герметичности, а также тепло- и шумоизоляции.

Сегодня рынок, насыщенный этой продукцией, предлагает приобрести окна нескольких отечественных и зарубежных производителей. Изготавливают их из поливинилхлорида, который является материалом, устойчивым к щелочам, кислотам и растворителям. Хорошо он переносит и резкие перепады температур, морозы и сильную жару. Окна выдержат высокую температуру даже в условиях какого-либо производства, где температура может повышаться до +65 градусов.

Готовые пластиковые окна могут отличаться своим размером, типу открывания, цвету профиля, конструкции переплётов и самому типу стеклопакетов. Оптимальным и наиболее востребованным считается окно с двойным стеклопакетом и теплоотражающим покрытием. Что касается формы, то она бывает стандартной, арочной или фигурной по индивидуальному заказу. Цвет окон может быть различным. Сегодня в ассортименте многих компаний-производителей насчитывают до 30 различных цветов. Некоторые из них повторяют фактуру ценной породы дерева.

В зависимости от требований, которые предъявляет заказчик, формируется и цена пластиковых окон. Она складывается из себестоимости окон и оплаты услуг по их установке. Себестоимость в свою очередь зависит от ряда факторов. Например, окна из немецкого профиля будут дороже отечественных аналогов. Стоимость стеклопакета напрямую зависит от количества камер, которые заказчик захочет установить. Фурнитура с элементами декора или более сложной конструкцией также могут увеличить себестоимость. Сам демонтаж старых рам у большинства компаний не оплачивается. Так же как и первоначальный выезд для осуществления необходимых замеров. Многие фирмы предлагают существенные скидки в случае, когда заказ сделан на большое количество окон.

Читать так же:  Использование сплит-систем в системах кондиционирования

Помимо окон в традиционном их понимании, на рынке появились пластиковые перегородки, предназначенные для остекления веранд, обустройства торговых помещений и разделения помещений офисов на кабинеты с прозрачными перегородками. В общий заказ могут входить также балконные и межкомнатные двери.

Сделать свой дом тёплым и уютным, а также обустроить офис без лишних затрат можно с помощью окон, перегородок и дверей из поливинилхлорида.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button