Статьи

Дымосос для котельной

Дымосос для котельнойДымососы делятся на: совместные — для всех котлов котельной, массовые — для отдельных групп котлов, персональные — для отдельных котлов. Третий тип по условиям регулировки их работы при изменении производительности котла считается наиболее эффективным.

Котельные установки с большой производительностью оборудуют дутьевыми вентиляторами, гарантирующими подачу воздуха под необходимым давлением, и еще дымососами, искусственно создающими нужную тягу, и выкидывающими газы в трубу. При таком варианте устройства котельной труба отводит газы в атмосферу. Если вам нужен дымосос в котельной, заходите на сайт http://www.movez.ru/.

Дымососы котельных аппаратов считаются лучшими из объектов применения частотного управления. Давайте рассмотрим распределение мощностей всех приводных моторов дымососов, которые установлены на однотипные котлы коммунальных и промышленных компаний.

 

В котельных может быть как природная тяга, так и тяга искусственного происхождения. При 2-м варианте удаление газов при помощи дымососа считается искусственной тягой прямого типа. Часть тракта, расположенная перед дымососом по ходу газов, располагается под разрежением, а за дымососом — под лишним давлением. Когда котлы имеют хвостовые плоскости нагрева, противодействие по газовому тракту способно достигать 100 кгс/м2. Необходимый для установки дымосос выбирают по расчетному размеру газов и по требуемому давлению, с учетом натуральной тяги от дымовой трубы.

 

При принудительной подаче воздуха расчетный объем воздуха, подачу которого обязан обеспечить дутьевой вентилятор, характеризуют по расчетному числу газового горючего, расходу воздуха на сжигание 1м3 бензина и принятому коэффициенту избытка воздуха. Давление, которое обязан обеспечить вентилятор, зависит в основном от подтипа горелок.

Читать так же:  Деревообрабатывающие станки с чпу - новый этап в обработке дерева

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button