Статьи

Деревянный забор украсит двор!

Как известно, забор предназначен не просто от нежелательного проникновения на личную территорию, шума, посторонних взглядов, но и даже для красивого ограждения посреди участка. За прочный и надежный забор не проникнет даже веселящий газ. Но как правильно создать это лицо участка?

Прежде всего, стоит обратить внимание на материалы, высоту, цвет и элементы декора. Все это должно стилистически совпадать с архитектурным решением построек и ландшафтным дизайном, если таковой имеется. Ведь прежде чем веселящий газ купить, вы также изучаете все характеристики перед покупкой.

Наиболее распространенный материал для изготовления забора — дерево. Забор из дерева бывает с зазорами, а бывает сплошным. Выбор определенного виды зависит от стилистического решения всего участка. Так, например, забор из металла отлично будет смотреться с живыми изгородями, а деревянный забор отлично сочетается с каменной кладкой. Деревянный забор с зазорами будет прекрасно смотреться с живыми цветами в кашпо или вечнозелеными деревьями, которые будут проглядывать как раз между зазорами. Безусловно, у деревянного забора есть еще ряд дополнительных преимуществ:

  • долговечность и износостойкость (при своевременном покрытии специальными средствами);
  • эстетичность и экологичность (это дышащий материал);
  • доступная цена;
  • естественность и прочность;
  • уникальная сочетаемость с любыми другими материалами.

Калитка для забора также может быть деревянной. Тогда для более яркого контраста имеет смысл украсить ее живой изгородью. Это сделает забор не только привлекательным, но и декоративным. Не лишним будет использовать кованые элементы или металлические ручки. Сочетание нескольких материалов позволит выгодно подчеркнуть стиль и оригинальность каждой постройки. Пусть ваш забор станет настоящим и прекрасным лицом своего хозяина!

Читать так же:  Основные виды крыш

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button