Разное

Газобетон купить недорого. Газобетонные блоки н н в СПб

Изобрёл этот уникальный материал чешский исследователь Гоффман ещё в 1889 году! И даже получил патент. Но в дальнейшем технологии газообразования усовершенствовались. И потому едва ли не самым популярным строительным материалом при возведении стен сегодня, безусловно, есть газобетон. Потихоньку он даже начинает вытеснять традиционный кирпич.

Ведь порядка 20 строительных операций можно избежать, отдав предпочтение газобетону. Его блоки имеют большую площадь. Так же практически идеальная плоскостность. Это позволяет отказаться от процесса выравнивания стен. Газ, скопившийся в круглых раковинах, делает его лёгким. За счёт этого трудоёмкость возведения стен снижается, и вместе с этим уменьшается себестоимость всего строительства.

Так же равномерное распределение газовых пузырей по всему объёму (это определяет класс газобетона) улучшает такой важнейший показатель, как теплопроводность. Она настолько низкая, что позволяет возводить наружные стены в один слой. И потому пористый бетон имеет ещё одно неофициальное название — «деревобетон».

В Финляндии, с учётом больших зимних морозов, уже более 75 лет в основном применяют только «деревобетон». Кстати, срок службы таких домов и их идеальное состояние подтверждает, что срок эксплуатации этого материала не менее 100 лет.

Газобетонные блоки н н за счёт низкой теплопроводность позволят помещение сделать вожделенным оазисом в летний зной. Температура в комнатах держится в пределах комфортных 23-25 градусов.

Устойчивость к образованию грибков сделала этот материал весьма популярным и в Израиле, где высокая влажность в летние дни (до 98%) и температура за +35 градусов не позволяет широко применять дерево. При таких климатических условиях даже при обработке оно подвергается разрушению со стороны грибков. А газобетонные блоки н н отлично сохраняются .

Такой материал поставляется с влажностью до 30% . И пористости внутри него сохраняют этот показатель в помещения постоянным. Конечно, при условии, что все наружные проёмы будут закрыты.Следовательно, при закрытых окнах даже во время дождя в доме не будет сыро.

Читать так же:  Винтовая лестница

Газобетон купить выгодно ещё и потому, что он экологически идеален. В его состав входят цемент, песок, минеральные добавки и иногда, в зависимости от марки, ещё керамзит или шлакоизвестковые смеси.

Газобетонные блоки н н абсолютно не горючи. Они прошли испытания и подтвердили этот постулат, получив 1 и 2 степень огнестойкости.

И, конечно же, звукоизоляция. Купить газобетон – означает навсегда отгородить своё жильё от ругающихся соседей. Или тех, кто, теряя слух, включает громкость на полную мощность. Именно поэтому в детских садах, музыкальных школах, ресторанах и кинотеатрах стены возводят из пористых блоков.

Наружные ограждения, возведённые из газобетона, позволят сэкономить до 20-30% на отоплении в холодный сезон года.

Перечисленные аргументы сделали «деревобетон» одним из востребованнейших материалов при современном строительстве.

Дата публикации: 05.11.2013, 20:01

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button