Статьи

Лунный календарь поможет вырастить богатый урожай

Лунный календарь поможет вырастить богатый урожайМногие садоводы, проводя работу на своем приусадебном участке, ориентируются на лунный календарь. Несмотря на отрицание скептиков, они успешно выращивают хорошие урожаи и являются поклонниками такого вида посадки и сбора огородных культур.

Какие же правила необходимо учитывать, пользуясь лунным календарем?

В первую очередь, следует знать, что такое фазы Луны, когда спутник Земли входит в ту или иную фазу, в каком знаке Зодиака Луна находится на определенный момент. Все эти данные расписаны в лунном календаре.

Когда садить рассаду по лунному календарю? Это зависит от того, рассаду каких культур требуется высадить. Так, например, при растущей, «молодой», Луне можно высаживать растения, с которых будут собираться «вершки», то есть урожай с наземной части. Представителями таких культур являются перцы, томаты, кабачки, капуста и многое другое.

Если же Луна убывающая, то есть «старая», следует сажать растения, которые должны давать урожай с подземной части. Это картошка, морковь, свекла, репа и другие многочисленные корневые культуры.

Также, совершая посадку, необходимо ориентироваться на знаки Зодиака. Все знаки Зодиака делятся на три части – бесплодные, нейтральные или плодородные. В зависимости от того, в каком знаке находится Луна на день посадки, и зависит урожай. Так, если лунный календарь показывает, что сегодня спутник нашей планеты находится в Водолее, Льве или Овне, рассаду лучше не высаживать. Это бесплодные знаки. Рак, Скорпион и Телец, наоборот, дадут скорый и богатый урожай. Остальные знаки – нейтральные, они никак не влияют на количество урожая.

И еще надо обязательно помнить – в новолуние нельзя ни сажать, ни сеять. Кроме того, производя посадку, необходимо учитывать возраст рассады. От срока высадки рассады отсчитываем ее возраст и получаем необходимый день посева.

Читать так же:  Каменные лестницы

Дата публикации: 05.11.2013, 17:20

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button