Статьи

Жидкая гидроизоляция с применением мастики

Протекающая крыша — настоящая беда любого дома. Эту истину хорошо знает любая женщина, далекая от строительства или ремонта. Когда с крыши постоянно капает, то не приходится даже думать о том, как разлюбить мужчину — занятие в виде тазиков, которые надо постоянно менять и переставлять найдется. Впрочем, избавить любимую от подобных хлопот достаточно просто.

Прекрасных результатов можно достичь при жидкой гидроизоляции кровли с применением мастики. Это выгодно как в экономическом плане, так и в плане долговечности и надежности. Мастика благодаря высоким эксплуатационным характеристикам прослужит не один год и при этом не потребует ремонта и обслуживания каждое межсезонье, тогда как традиционные материалы требуют регулярного ухода и капитального ремонта уже после 5-7 лет эксплуатации.

Самостоятельная гидроизоляция крыши с использованием мастики является процедурой нетрудоемкой, справиться с которой сможет пара человек. И даже наличие опыта подобных работ не является обязательным условием. Покрытие наносится на подлежащую обработке поверхность методом напыления с использованием специального пульверизатора. Хорошая адгезия, которой обладает мастика, позволяет наносить покрытие на любой материал: сталь, бетон, шифер, рубероид вне зависимости от его рельефа. При этом образуется эластичное бесшовное покрытие.

Наносить мастику можно даже на влажную поверхность на срок службы покрытия это не влияет. При нормальных влажности и температуре около +20С на полное высыхание покрытия уходит не более нескольких часов.

В процессе гидроизоляции связь с поверхностью осуществляется на молекулярном уровне, как в случае сварки. Это дает возможность осуществлять многослойное покрытие кровли. Причем каждый следующий слой наносится прямо поверх предыдущего.

Навыки по самостоятельной гидроизоляции кровли, на самом деле, не менее полезны, чем знание как познакомиться с девушкой, а если девушка уже имеется, то даже существенно полезнее!

Читать так же:  Поиск профессионального фотографа на свадьбу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button