Статьи

Кратко про откосы

установка откосов

Сегодня установка откосов стала распространенной практикой. Это прямое следствие широчайшего распространения окон из ПВХ. Они давно весьма уверенно заняли место безвозвратно устаревших деревянных аналогов. Это объясняется рядом весьма существенных физических свойств, которыми характеризуются пластиковые окна.

В первую очередь это, конечно же, высокая звуковая изоляция и просто потрясающая защита от теплопотерь. Также данный вид окон сохраняет свою работоспособность и функциональность на протяжении довольно долгого времени. Зачастую беспроблемный срок службы достигает пятнадцати-двадцати лет. Это весьма хороший показатель, который является настоящим рекордом среди изделий данного рода.

Также заслуживает отдельного упоминания тот факт, что пластиковые окна весьма долго сохраняют свой цвет. Они практически не подвержены выцветанию.

Все эти вышеприведенные факторы позволили пластиковым окнам стать настолько популярными и распространенными в наше время. Это настоящий технологический прогресс и рывок, который поставлен на службу людям. Исходя из этого, появилась необходимость в повсеместном монтаже откосов для пластиковых окон. Ведь без них окно является, по сути, незаконченным строительным фрагментом. Это касается как внешнего вида, так и просто необходимости в закрытии монтажных швов, которые являются крайне подверженными всевозможному воздействию. Причем характер этого воздействия может быть самым разнообразным. Как механическим, так и климатическим. Но откосы для пластиковых окон являются своеобразной защитой от всего вышеназванного и придают окну законченный внешний вид, который радует глаз любого человека.

Весьма распространенным вариантом откосов является откос из пластика. С помощью данного материала откос и само непосредственно окно внешне выглядят единым целым. В первую очередь это касается цветовых тонов и оттенков. Например, если откос будет сделан из гипса, но того же цвета, что и само окно, все равно будет видна значительная разница в цвете между ним и непосредственно окном.

Читать так же:  Многоообразие натяжных потолков

Дата публикации: 07.11.2013, 16:19

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button