Новости

Что представляет собой керамическая черепица

Что представляет собой керамическая черепица

На сегодняшний день существует огромное разнообразие строительных материалов на рынке. Благодаря большому выбору кровельных материалов подобрать нужную кровлю можно по любому финансовому состоянию. Одним из самых популярных кровельных материалов является керамическая черепица.

В нынешнее время приобрести керамическую черепицу можно как в строительном магазине, так и с помощью интернет — магазина, где также можно купить винтовые сваи. Винтовые сваи являются надежным, универсальным и долговечным вариантом для идеального фундамента. Винтовые сваи являются надежной опорой для быстрого возведения фундаментов.

Изготовляют керамическую черепицу из глиняной массы. Вначале глиняная масса проходит процесс формирования, после — процесс обжига в печи, температура которой составляет приблизительно 1000 градусов.

Керамическая черепица имеет множество преимуществ как, например, мягкие кровельные материалы. Такая черепица имеет отличную звукоизоляцию — не будет слышен даже стук дождя! В отличии от многих кровельных материалов, она не горит и устойчива против коррозии. Расходы керамической черепицы минимальные — проводить простой локальный ремонт необходимо всего лишь 1 раз в год. Морозостойкость данной черепицы составляет не меньше, чем 1000 циклов. Влага, которая скапливается под такой черепицей, очень быстро испаряется.Керамическая черепица является декоративно привлекательной и имеет множество форм и расцветок.

К недостаткам керамической черепицы можно отнести достаточно большой вес. Это приводит к тому, что необходимо увеличить сечение стропильной конструкции. Также она хрупкая и при монтажных работах вызывает некоторые технологические сложности — нужна более усиленная обрешетка и установка дополнительной гидроизоляции.

Дата публикации: 12.11.2013, 19:19

Читать так же:  Крыша - визитная карточка Вашего дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button