Статьи

Высококачественная электроэнергия

контроль качества электроэнергии

Потребность в высококачественной электроэнергии, пожалуй, испытывают практически все потребители. Для того, чтобы электроэнергия поставлялась высококачественной, за ней необходимо постоянно следить и контролировать соотношение характеристик поставляемой энергии соответствующим правилам и нормам. Проведение необходимых проверок свойств электроэнергии — задача довольно-таки не простая. Во-первых, процессы, описывающие свойство электроэнергии, очень быстротечны. Во-вторых, все характеристики, описывающие энергию электричества, не измеряются, а рассчитываются. И, в-третьих, высказать правильное суждение о качестве электроэнергии реально, лишь обработав всевозможные статистические данные.

Самые трудные математические подсчеты приходится делать, раскладывая свойства электроэнергии на колебания напряжения. Для этого изначально приходится вычислять форму огибающей, позже, применяя определенные коэффициенты из ГОСТа, правильно рассчитать кривую и лишь потом найти требуемые характеристики. Исследование свойств электроэнергии, используя приведенные образцы, нужно делать с поддержкой специального сертифицированного оснащения, которое позволяет провести не только четкие измерения, но и расчет всех требуемых характеристик.

Пожалуй, сложнее всего найти виноватую сторону. Кроме моментальных значений фазных токов, приходится сразу мерить и определенные значения фазового сдвига между током и напряжением. Только так, проверяя качество электроэнергии, вполне реально вычислить виновного. Проверка свойства электроэнергии делается в местах включения потребителей в сети всеобщего назначения. Именно своевременный контроль качества электроэнергии позволяет защитить всевозможных потребителей от выхода из строя различного оборудования.

Электроизмерительная лаборатория представляет собой фактически предприятие, оказывающее обширный спектр услуг по комплексному проведению всевозможных электроизмерений как электросетей, так и электрооборудования. Именно электролаборатория проводит различные замеры цепей заземления и удельного сопротивления, сопротивление вторичных цепей, обмоток, кабелей и изоляции, а также прозвон кабелей и множество других измерений.

Дата публикации: 13.11.2013, 15:34

Читать так же:  "Домовёнок" - лучшая уборка в Моске

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button