Новости

Дом — это не только стены

Дом - это не только стеныВсегда считалось что дом, построенный из дерева, поддерживает наиболее комфортные условия для проживания. Дерево, как известно, очень плохо проводит тепло, поэтому независимо от наружных условий внутри легко поддерживать оптимальную температуру.

Но дом это не только стены. Это еще кровля, окна и входные двери, через которые тепло утекает на улицу.

Для сокращения потерь тепла в деревянном доме теплоизоляцию необходимо делать для цокольных частей стен и подвала, перекрытий над подвалом и техническим подпольем, а также для частей дома, заглубленных в грунт. Именно здесь теплоизолирующий материал работает в условиях знакопеременных температур, солнечной радиации, осадков подземных вод и промерзания грунта. Учитывая экологичность деревянного дома теплоизоляцию следует подбирать соответствующую. Она должна иметь не только хорошие экологические характеристики, но и быть долговечной. Из всех материалов, применяемых в конструкциях деревянного дома, лучшие результаты показал экструзионный утеплитель «Экстрол».

Применение минераловатных утеплителей требует специальных мер по вентиляции, а иначе избежать плесени и грибков не удастся. Но применение современных технологий иногда приводит и к проблемам. Красивый, прочный натяжной потолок долго радует хозяев своим видом, прочностью и неприхотливостью. Иногда он тоже повреждается. Наиболее частым повреждением может стать порез полотна натяжного потолка. Ремонт натяжных потолков все-таки возможен. Есть несколько методов. Самый радикальный, но дорогой, — сменить полотно полностью. Но существует способ подешевле. Можно сделать шов на порезе, но только при небольших порезах, и на матовом полотне потолка. Место ремонта скрывается аппликацией, фальшь датчиком сигнализации или светильником фальшивой вентиляционной решетки.

Дата публикации: 21.11.2013, 20:48

Читать так же:  Фальцевая кровля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button