Новости

Возведение домов с клееного бруса

Возведение домов с клееного брусаВ современном строительстве сейчас используются различные инновационные технологии. На это влияют как методики возведения, так и всевозможные материалы. Клееный многослойный брус на основе профилей сочетает в себе повышенный уровень прочности и долговечности. Данный материал цениться, потому что он сделан из полностью высушенных (уровень влаги до 12%) и тщательно отсортированных частей.

Многослойная основа профилированного типа бруса на клее во много раз превосходит классические строительные материалы, альтернативные по основным характеристикам. Дома из профилированного материала можно использовать для разных целей. Они почти полностью не подвержены различным внешним воздействиям и могут избежать деформации. Трещины здесь практически не возникают.

Покупать домокомплекты из клееного бруса можно через специализированные сайты. Их стоит выбирать под особенности будущего монтажа. В любом случае здесь нужно привлекать специалистов. Внимания заслуживают сами материалы и даже некоторые мелкие конструкционные особенности их использования. Качество применения данного типа бруса раскрывается со временем. Описанный материал позволяет повысить теплоизоляционные особенности помещения и в полной мере соответствует нормам температурных режимов для холодных регионов. Тут нет пустот и трещин, при помощи специальных технологий поднимается огнестойкость. Кроме того, большинство производителей применяют всевозможные технологии теплоизоляции и утепления. Во многих случаях основные особенности использования данного строительного материала связанны с длиной бревна.

Есть некоторые виды клееного профилированного бруса, которые можно назвать традиционными для отечественного рынка. Речь идет о следующих видах стройматериалов:

  1. Стандартный клееный профилированный материал. Состоит из нескольких склеенных элементов.
  2. Стандартный профилированный брус, который склеивается из шести полностью равных частей. Это отличное решение среди строительных материалов для высоких деревянных зданий.
  3. Вертикальный клееный брус, состоящий из нескольких склеенных частей, что делает его форму подходящей для отдельных вариантов строительных работ.
  4. Многослойный брус является новшеством в сфере деревянного домостроения. Он не уступает по уровню прочности даже кирпичу и сохраняет все экологические показатели древесины. Многослойная профилированная основа практически не имеет трещин, а его размер используется для строительства теплых помещений.
Читать так же:  Экономически выгодное утепление плоской кровли коттеджа

Дом из современного бруса позволяет создавать комфортное жилье.

Дата публикации: 23.03.2014, 17:54

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button