Дополнительный

Как создать дизайн загородного деревянного дома

Как же при ремонте дома сохранить всю ту экологичность дерева, не загрязнив его различными вредными материалами, которые могут пагубно сказаться на здоровье семьи? На первый взгляд это может показаться достаточно просто, но если хорошенько подумать, то становится ясно, что сейчас не так уж и много действительно безопасных материалов.

Первый делом нужно полностью исключить всевозможные материалы, в составах которых содержатся синтетические составляющие. В экологичный дизайн загородного деревянного дома отлично подойдут бумажные или бамбуковые обои. Но стоит учитывать, что бамбуковые обои являются достаточно дорогими, поэтому оптимальным вариантом будет бумага. Категорически запрещается использовать виниловые обои. Что касается пола, то не рекомендуется стелить линолеум, лучше всего использовать натуральный паркет.

Какой же дизайн загородного деревянного дома обойдется без краски, грунтовки, лаков и различных декоративных покрытий. Но все вышеперечисленное должно быть сделано исключительно на водной основе, а также у материалов должен присутствовать сертификат безопасности.

Нынешний рынок богат рядом достаточно интересных решений, для экологичной отделки помещений. К примеру, существует плитка из дерева, ею можно без проблем заменить обычную и надоевшею кафельную плитку, причем деревянная плитка не только экологична, но и является достаточно интересным решением дизайна деревянного дома. Плитка сделана из дерева и совершенно не уступает по каким-либо качественным показателям. Тем более она более приятная на ощупь и лучше сохраняет тепло. Единственным минусом такой плитки является то, что её нельзя укладывать в помещениях, где влажность повышена.

Еще одним достаточно интересным решением для дизайна загородных деревянных домов, является отделка досками. Такие доски можно оставлять практически в их натуральном виде, только немного покрыв лаков, либо же покрасить в любой понравившейся цвет. Такой интерьер будет создавать интересное ощущение полного слияния и единства с природой.

Читать так же:  Какой интерактивный стол в аренду

При выборе цветов интерьера деревянного дома желательно придерживаться каких-либо натуральных оттенков. Отлично подойдут теплые либо же солнечные тона, а также практически все оттенки зелени.

Какой же дизайн загородного деревянного дома обойдется без интересного текстильного декора. Ведь мягкая ткань, а также различные текстильные композиции подарят вашему дому тепло и уют, что, несомненно, никого не оставит равнодушным. В такой дом всегда будет приятно возвращаться.

Интерьер деревянного дома просто обязан соответствовать характеру его хозяина, благодаря этому такой дом будет приносить успокоение и расслабление после тяжелого рабочего дня, подробнее об этом тут mindbodyspirit.us.

Крайне не рекомендуется использовать какие-либо яркие цвета, поначалу это может и нравиться, но через некоторое время ярки цвета начнут раздражать и даже вызывать агрессию. Сегодня стало модно использовать в интерьере учения Фен-Шуй.

Не зря говорят «Мой дом – моя крепость», поэтому сделайте такой интерьер дома, чтобы ваш дом действительно стал настоящей крепостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button