Технологии

Автоматические выключатели

Главное условие надежной защиты электросети – это автоматическое ее отключение в случае повреждения, в самые короткие сроки после того, как возникает угроза.

Автоматические выключатели — это коммутационный прибор, предназначенный для выключения цепи от сети сразу, после того как было зафиксировано превышение значения тока, и в случае короткого замыкания. Отключение может проводиться в ручном режиме для проведения ремонтных работ электрической цепи.

Конструкция выключателей достаточно проста. Они изготавливаются в пластиковых корпусах, популярными считаются автоматические выключатели, с креплением на металлический профиль, называемый DIN-рейкой. В торце прибора, на противоположной стенке корпуса, находится специальный рычаг, которым пользователь вручную может при необходимости осуществить как включение, так и выключение прибора.

Выбирать автоматический выключатель следует в зависимости от предполагаемой токовой нагрузки цепи и электрической нагрузочной способности кабелей, то есть максимального тока, что может проходить по кабелю с данным сечением. Для монтажа домашних электрических систем, выбирают, как правило, однополюсные выключатели с номинальный током 10 Ампер, подходят автоматические выключатели в 16 Ампер. Исключение составляют цепи, рассчитанные на мощные потребители. Для защиты их, стоит выбирать трехполюсные выключатели с номинальным током, что соответствует необходимой потребляемой мощности. Особенности применения с пользой во многом зависят от типа устройства.

По материалам сайта: zamenastekla.com

Читать так же:  Особенности монтажа сэндвич-панелей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button