Статьи

Как самостоятельно построить баню

В современных условиях построить баню не составляет особого труда. Различные архитектурно-строительные компании разработают именно тот проект, который будет отвечать интересам практически любого заказчика. Специалисты продумают интересный дизайн и в случае необходимости даже проведут перепланировку либо реконструкцию. Однако многие предпочитают заниматься строительством бани самостоятельно, чтобы создать свой собственный уникальный проект.

Первоначально профессионалы в этом деле, как правило, рекомендуют определиться с местом, наиболее подходящим для возведения данного строения. Лучше, если рядом с баней будет находиться какой-либо водоем. Однако располагаться он должен в 25 или 35 метрах от постройки, чтобы уберечь ее от подтопления. К тому же сооружение нужно разместить на расстоянии в пяти метрах от жилых строений.

Также необходимо определиться с размером бани. Этот фактор оказывает влияние на количество нужных помещений. Например, в маленьком строении можно сделать лишь предбанник и парилку, а в большом установить еще мойку, парную, раздевалку, комнату отдыха и даже туалет.

Материалы для строительства можно использовать разнообразные. Нередко применяются камень, бетон или кирпич, но все же самыми привычными считаются брус и бревна. А вот для быстрого строительства хорошо подойдет каркасная баня, которая собирается из специальных каркасных модулей.

Если места под строительство бани нет, можно произвести строительство инфракрасной сауны. Ее можно расположить в небольшой комнате.

По материалам сайта: russianmetal.org.

Читать так же:  интерактивный стол аренда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button