Без рубрикиИнтересное

Пляжные курорты Индии

Растянутое почти, что на 6000 километров побережье Индии славится одними из красивейших пляжей мира. Во всемирно известном штате Гоа находятся самые популярные пляжные курорты. Оснащенные всем необходимым для отдыха, они шумные и многолюдные. На Гоа в Индии расположены первоклассные отели, развлекательные центры, центры водного спорта, много архитектурных памятников. Например, храм Шри Мангеш, воздвигнутый в честь Шивы, или Храм Марути — в честь сына бога ветра, еще больше интересной информации вы найдете тут: http://24tv.net.ru/.

Привлекательны для туристов так же песчаные пляжи, особая тропическая природа, шумные и яркие вечеринки до рассвета. Пляж и курорт Арамбол славится озерами и скалистым мысом. Люди со всего мира направляются туда для практики йоги и медитации. Для любителей экстрима есть возможность заняться параглайдингом

Пляжные курорты Мумбая так же славятся бурной ночной жизнью, зажигательными дискотеками, где собираются местная и европейская «золотая молодежь». Пляжи Андаманских и Никобарских островов и островов Лакшадвип идеальны для занятий дайвингом. Сюда сложно попасть, но можно насладиться простой и естественной жизнью, красотой дикой природы, исследовать подводный мир.

Множество храмов и руин старинных фортов можно увидеть на пляжах Гуджарата. Для семейного отдыха идеально подойдут пляжи Махараштры, здесь самые спокойные воды. Курорты Карнатаки – будущие конкуренты пляжей Гоа, множество средств выделяется сегодня на развитие инфраструктуры. Штат Андра Прадеш известен множеством портовых городов и культовых сооружений, местные пляжи наиболее живописны.

Практически на всем побережье Индии приятный мягкий климат, дружелюбное население, много торговцев сувенирами, местных базаров, различных фестивалей.

Читать так же:  Интерактивный стол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button