Статьи

От чего зависит выбор кровельного материала?

Окончательным пунктом строительства любого дома является крыша. Мало осталось в нашей стране романтиков, предпочитающих жить под открытым небом. Нам хочется тепла, уюта, чтоб с потолка не капало, и ветер не задувал. Для того чтобы это стало реальным нужно правильно не только подобрать форму будущей крыши, но и выбрать для нее подходящую одежду — кровельный материал.

Их разнообразие способно непосвященного человека ввести в ступор. При выборе обычно руководствуются следующими параметрами.

Во-первых, это тип конструкции вашей крыши. Если крыша имеет скат лучше всего подходит черепица различных видов и листовой материал. Для плоской крыши идеален обычный рубероид и заливка крыши битумом.

Во-вторых, это, естественно, ваши финансовые возможности. Строительство любого дома требует затрат, особенно непредвиденных. Старайтесь не экономить на крыше и еще до закладки фундамента просчитать заранее как стоимость материала, так и стоимость монтажных работ.

В-третьих, по данным статистики очень важную роль играет мода. Так, модники и модницы покупают в этом сезоне угги в интернет-магазине uggs-online, а решившие построить дом приобретают финскую металлочерепицу и американский еврошифер. Выбор часто делается, исходя из уже готовой соседской крыши или крыши домов знаменитостей на Московской Рублевке.

В-четвертый выбор часто зависит от веса материала. Нередко фундамент оказывается способным выдержать лишь небольшую нагрузку. Тогда предпочтение отдается легким кровельным материалам, таким как штучная мягкая черепица и ондулин.

Читать так же:  Листогибочное оборудование в строительстве

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button