Материалы

Изделия из ПВХ

Поливинилхлорид (ПВХ) и изделия из него сегодня широко используются во всем мире. На долю ПВХ приходится 20% мирового производства пластических масс. Применяется для изготовления пластиковых карт, посуды, сантехнических труб, арматуры, декоративных строительных элементов, дверей, окон и т.д. Экспертами разных стран изучались изделия из ПВХ, в результате этот материал был признан экологически чистым и безопасным строительным материалом рекомендован для использования.

 

Профили из ПВХ пластика характеризуются: прочностью и стойкостью к влаге, хорошими диэлектрическими свойствами, стойкостью к воздействию бензина и керосина, щелочей и кислот, красивым внешним видом, легко режутся, формуются, отлично свариваются и склеиваются. Все эти свойства позволяют использовать ПВХ профили в массовом производстве изделий, а также в производстве по индивидуальным заказам.
Количество предприятий по производству ПВХ профилей увеличивается с каждым годом. Производство и продажа ПВХ профиля стали приносить не плохие прибыли владельцам такого вида бизнеса. Потребители прекрасно стали разбираться в преимуществах изделий из ПВХ по сравнению со старыми традиционными материалами. К примеру, окна из ПВХ профилей в несколько раз долговечнее, не пропускают пыль и влагу, обладают прекрасной звукоизоляцией, не требуют постоянной покраски, имеют хорошую огнестойкость.
Изделия из ПВХ широко стали применяться в строительстве в качестве декоративных отделочных конструкций и деталей, таких как плинтусы, накладки на перила, ступеньки, наличники, подоконники, уплотнители, защитные профили, кабель-каналы. По сравнению с другими материалами, применяемыми при отделке помещений, ПВХ изделия обходятся дешевле и удобнее при производстве работ. Благодаря легкому весу их можно крепить с помощью клея или дюбель-гвоздей, нет необходимости сверлить стены. Сейчас уже не возможно представить ремонт в квартире без использования каких-то изделий из ПВХ.

 

Читать так же:  Материалы для покрытий

Дата публикации 26.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button