Материалы

Что является достоинствами и недостатками фальцевых кровель

Фальцевыми считаются кровли, выполненные на основе рулонов или листов оцинкованной стали. Также могут использоваться цветные металлы.. Как и все виды кровли, фальцевая кровля имеет свои преимущества и недостатки.

Что можно считать основными достоинствами такого вида кровли?

 

Специалисты очень ценят такое качество фальцевых кровель, как гладкость поверхности. За счет этого металлические кровли обеспечивают полное стекание воды с крыши. Также при использовании фальцевых кровель учитывается небольшая масса материала, позволяющая оборудовать легкие опорные конструкции, к которым необходимо отнести обрешетку и стропила. Кровельная сталь, обладающая высокой гибкостью, позволяет покрывать конструкции крыш сложной формы. Металлическая кровля не горит и не воспламеняется. Ремонт фальцевых кровель достаточно легок. Правильно оборудованная кровля из металлического материала может эксплуатироваться более тридцати лет.

 

Трубы из нержавеющей стали, так же, как и стальные листы, являющиеся основой фальцевой кровли, изготавливаются методом металлопроката. Труба нержавейка в настоящее время является наиболее популярным и практичным материалом, применяемым для различных целей. Трубы из нержавеющей стали не только имеют высокие рабочие характеристики, но и очень долговечны. Благодаря своей универсальности,  они могут использоваться как для внутренней прокладки, так и для внешней.

Но, несмотря на большое количество выгодных преимуществ, стальной металлопрокат имеет и некоторые недостатки. Так, к недостаткам фальцевых кровель следует отнести:

— теплопроводность, вызывающую появление сосулек на скатах крыш;

— низкую сопротивляемость механическим воздействиям, вызывающим повреждения различного рода и приводящим к протечкам;

— повышенный расход средств на регулярную уборку кровли от снега и наледи вследствие подверженности кровли к их лавинному сходу.

 

Дата публикации 01.02.2012

Читать так же:  Ондулин – материал с неограниченным потенциалом

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button