Статьи

Виды кровельных материалов

Строительство частных домов и коттеджей в настоящее время успешно растет и развивается. А что главное при строительстве любого дома? Конечно же крыша, каждый человек знает, что крыша должна быть изготовлена только из высококачественых материалов, поскольку именно крыша несет функцию защиты вашего дома от погодных ненастий в виде осадков. А для того, чтобы крыша не протекала, нужно правильно определиться с выбором покрытия кровли.

Покрытие должно идеально создавать для кровли следующие условия : легкость, экономичность, долговечность, герметичность и прочность.

При покрытии кровли используют такие материалы , как еврошифер, металлочерепицу,

гибкую черепицу.

Мягкая кровля из стекловолокна, с пропиткой из битума, является современным материалом и называется гибкая черепица, иногда ее еще называют битумной или мягкой. Следует отметить невысокую стоимость черепицы, ее экономичность, поскольку при ее укладке отходы практически отсутствуют, мягкая черепица не подвержена гниению и коррозии,обладает высоким уровнем шумоизоляции, устойчивостью к воздействию тепловых, химических и биологических веществ, черепица достаточно прочна. Также очень легко монтируется, не требуя дополнительных расходов. Гибкая черепица позволит сделать ваш дом индивидуальным. Срок службы такой черепицы в зависимости от производителя от 50 лет до бесконечности.

Применение металлочерепицы также оправдывает себя, поскольку данный вид черепицы отличается долговечностью и прочностью, экологической и пожарной безопастностью, представлена множеством цветов и рисунков, что позволит подобрать нужный вариант под стиль вашего дома.

Нельзя не отметить применение еврошифера в кровли домов. Еврошифер способен выдерживать снежные нагрузки, и не ломаться, он стоек к перепадам температур,устойчив в отношении грибков и плесени,имеет низкий уровень водопоглощения.

Сделав правильный выбор кровельного материала вы сможете быть спокойным за ваш дом.

 

Дата публикации 03.02.2012

Читать так же:  Натяжные потолки в интерьере

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button