Статьи

Аксесуары для дверей

В рамках одной статьи перечислить и описать разнообразие дверной фурнитуры просто невозможно. Чтобы быстрее определиться с выбором, определитесь с ценовыми рамками, ведь зачастую дверные петли, ручки и замки могут стоить едва ли не дороже самого дверного полотна.

При покупке фурнитуры для дверей важно помнить истину, что в данном случае лучше выбирать импорт, к сожалению, в наше время нет ни одной отечественной фирмы, которая бы могла составить конкуренцию даже недорогим производителям Европы, Азии или США.

Важно уделить внимание материалам, из которых произведена фурнитура, цветовую гамму, способ крепления и наличие или отсутствие стопперного механизма. Главное исключить любые возможности неисправности замка.

Петли делятся на левые и правые, разъемные и неразъемные, а так же на ввертные и навесные. От того какие по качеству будут петли, всегда зависит будут они скрипеть или нет.

Дверь, имеющая доводчик не будет громко хлопать, а закрываться будет почти самостоятельно. Доводчики можно установить как на межкомнатные, так и на входные двери. Здесь нужно обратить свое внимание на скорость закрывания двери, скорость захлопывания и функции стоппера.

Дверная ручка должна быть комфортной для держания и удобной для открывания ли закрывания двери, ведь без ручки просто невозможно будет попасть в помещение либо выйти из него. Внешний вид ручки должен быть приятен глазу и гармонично сочетаться с дизайном интерьера. Дверные ручки могут быть шарообразные, стационарные или нажимные.

Сложно отнести цепочку, глазок или табличку с номером квартиры именно к дверной фурнитуре, но к приятным аксессуарам для двери, конечно же стоит. К аксесуарам можно отнести так же и дверной звонок, стекло в межкомнатной двери, все они в наше время представлены в любом специализированном магазине или салоне в огромном ассортименте. Остается пожелать лишь приятного выбора.

Читать так же:  Мечтаете о загородном доме? Постройте дом из бруса!

Дата публикации 12.05.2012, 15:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button