Статьи

Лестницы в доме

В каждом доме, в котором есть несколько уровней, обязательно обустраивается лестница. И если уж вы строите дом, то не стоит экономить на таком важном конструктивном элементе дома как лестница. Ведь кроме привлекательного дизайна, идеально вписывающегося в обстановку дома, лестница должна хорошо справляться со своими прямыми функциями и быть максимально надежной и безопасной. В лестнице должны гармонично сочетаться материал и цвет, кроме того, необходимо чтобы были учтены все особенности ее конструкции.

Бывает так, что уже в построенном доме никак не вписывается лестница, о которой вы все время мечтали и даже не представляли установки какой-то другой лестницы. Поэтому чтобы такого не произошло, думать о том, как будете передвигаться между этажей надо еще в процессе создания проекта дома. Лестницу проектировать необходимо вместе с домом. Надо учесть ее конструкцию, габариты, материал и прочее. Кроме того надо чтобы лестница не выпадала из общего интерьера дома. Если устанавливать деревянную лестницу, она будет хорошо гармонировать с таким напольным покрытием как ламинат или паркет, кстати, цены на паркет сегодня вполне доступны, и многие выбирают этот материал для своих полов.

Для просторных залов лучше сконструировать деревянную одномаршевую лестницу. И если позволяет размер помещения, желательно чтобы повороты в ней отсутствовали. Если помещение небольшое, то в нем весьма симпатично будет смотреться винтовая лестница, которую лучше всего расположить в углу помещения. Эта лестница придаст вашему дому особого изыска и неповторимого шарма. Заметим, если в вашем доме высокие потолки, очень важно при установке одномаршевой лестницы рационально заполнить создавшееся пространство под лестницей. Готовую мебель вы вряд ли туда установите, поэтому  надо будет сделать нам заказ.

Читать так же:  Эстетика и функции кровли, лестниц, окон

Дата публикации: 22.12.2012, 11:55

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button