Статьи

Какой шкаф лучше выбрать

Шкаф является неотъемлемым предметом мебели в любом доме. Основным его назначением является хранение разнообразных вещей. Шкафы, как правило, исполняют множество функций. И в зависимости от своей функциональной нагрузки делятся на разные виды: шкафы для спальни, гостиной, прихожей, кухонные шкафы, офисные, книжные, комбинированные и другие. Кроме того, существуют различные модели шкафов: обычные створчатые, угловые, встроенные, шкафы купейного типа. Большинство современных шкафов являются комбинированными, там хранят одновременно и одежду, и обувь, и разнообразные мелкие вещи. Несколько шкафов, стоящих вплотную друг к другу, образуют стенку.

У многих людей возникает проблема, какой же все-таки шкаф предпочесть. Так, выбирая шкаф, прежде всего, стоит определиться с его функциональным назначением, а проще говоря, какие вещи Вы собираетесь в нем хранить. Немаловажным параметром являются размеры помещения и то место, куда Вы собираетесь этот шкаф поставить. В любом случае, основными критериями при выборе шкафа является функциональность, вместительность, но при этом компактные размеры, надежность и, конечно же, привлекательный внешний вид. Большое значение имеет и его цена.

В последнее все большей популярности набирают шкафы-купе. И не зря, они являются довольно практичными. Во-первых, такие шкафы подходят для хранения практически любых вещей. Во – вторых, их можно установить практически в любой комнате. Одним из основных достоинств шкафов купейного типа является большая вместительность при экономии места. Ведь как замечательно, раз и навсегда избавиться от скрипящих дверей, которые открываются вперед, и тем самым создают массу неудобств. Купейный шкаф, чаще всего, имеет хороший дизайн и замечательно впишется в любой интерьер и даже украсит его. А зеркальная дверь поможет Вам выбирать и примерять одежду, не отходя от шкафа, что сэкономит усилия и время. Но любой шкаф занимает часть полезного пространства квартиры, отбирая его у жителей. Из этой проблемы существует простой выход – это установка встроенных шкафов. Которые, к тому же, сэкономят не только место, но еще и Ваши средства, так как их стоимость обычно дешевле, чем у полноценных шкафов.

Читать так же:  Входные двери - от отечественного производителя

Таким образом, при выборе шкафа наиболее предпочтительными являются компактные, но при этом вместительные модели. Естественно, они должны быть качественными, иметь хороший внешний вид и доступную цену. А главное – нравиться Вам.

Дата публикации: 27.12.2012, 19:23

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button