Статьи

Выбирайте правильно

Выбирайте правильноВы молоды и хотите приобрести недорогое, но собственное жилье? Выходом может быть покупка однокомнатной квартиры в Москве или ее окрестностях.

Но прежде, чем окончательно определиться с выбором, хорошенько оцените состояние предлагаемой квартиры. Если вы хотите жить в комфортных условиях, обратите внимание на кровлю дома-новостройки. Под надежной кровлей, как говорится, и жить веселей. Обратите пристальное внимание, особенно, если планируете приобрести квартиру на последнем этаже. Ведь если застройщик сэкономил на кровельных материалах, то вы рискуете иметь протекание потолков после каждого хорошего дождя.

Окна. Это отдельный пункт. Красивые большие, а главное, качественные окна играют далеко не последнюю роль в выборе квартиры. Ведь они должны обеспечивать тепло и звукоизоляцию вашего жилища. И если вы планируете купить однокомнатную квартиру в новостройке, обязательно обратите на окна особое внимание. Никто не хочет рано утром просыпаться от рева машин или гула людей. Хорошие стеклопакеты сэкономят вам средства, идущие на отопление. Если в квартирах со старыми деревянными оконными рамами зимой дополнительно приходится включать электрические обогреватели, дабы поддерживать комфортную температуру, то с качественными окнами вам этого делать не придется. Они хорошо держат тепло в квартире.

И наконец, когда будете подниматься к своей квартире, посмотрите внимательно на лестницу, по которой идете. Обычно люди мало обращают внимание на подобные мелочи, считая, что они же покупают квартиру, а не лестничную площадку. Но вам ведь ежедневно придется спускаться и подниматься по ступенькам. Осмотрите, широкие ли они, удобно ли по ним ступать, не слишком ли высокие. И на то, из чего они сделаны, тоже обратите внимание. Удачного вам выбора!

Дата публикации: 07.02.2013, 21:57

Читать так же:  Электротехническое оборудование

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button