Материалы

Как же выбрать материал для кровли дома?

Мы расскажем вам о материалах для кровли. Есть разные материалы, подходящие для кровли дома, но как же выбрать правильный материал? Существует множество вариантов, также при выборе кровельного материала стоит учитывать разные факторы, такие как высота дома, количество осадков, выпадающих в данном регионе, где будет строиться дом, и другое.

 

Наиболее лучшим, правда, и дорогим материалом является натуральная керамическая черепица. Любые современные материалы не могут похвастаться такими же качествами и функциональностью, которыми обладает натуральная черепица. Но многих людей отпугивает именно цена такого материала, ее могут позволить себе далеко не все люди, так как ее стоимость довольно высокая.

К примеру, вы хотите построить дом, перед вами возникнет множество вопросов, касающихся строительства. Вас будут интересовать такие вопросы, как фасадная краска цена, кровельные материалы и т.д.

Но, купив этот материал, вы убедитесь, что он стоит своих денег. Есть разные виды черепицы, к примеру, металлочерепица, битумная либо цементно-песчаная. Такие виды черепицы очень близки по своим свойствам к натуральной, но они не столь качественны.

Если вы все-таки решили покрыть крышу своего дома именно керамической черепицей, то крыша не будет требовать ремонт, по крайней мере, где-то 150 лет. Объясняется это тем, что такая черепица обладает природной устойчивостью к ветру, дождю, ураганам.

Но есть ещё и другие виды покрытия, которые могут заменить черепицу, если у вас не достаточно средств на неё. Для начала это еврошифер, он может послужить от 10 до 15 лет. Укладывая его правильно, вы можете не опасаться, что ваша крыша протечёт, что её сорвёт при урагане.

Наиболее дешевым, но и менее качественным материалом считается профнастил, он представляет собой простые оцинкованные металлические листы, специальной формы для стоков. Такой материал прослужит максимум 10 лет, после чего придется менять кровлю, так как металл начнёт портиться. Профнастил используют и при постройке стен или заборов, а не только кровли.

Читать так же:  Кровли из мембраны

Итак, наиболее лучшим и красивым кровельным материалом является керамическая черепица, но не все могут позволить ее из-за большой цены данного материала. Но существуют и достойные заменители. Отличие прочих материалов от керамической черепицы заключается в том, что вам придётся периодически их заменять.

Выбирая кровельный материал, не забывайте, что от вашего выбора зависит безопасность и будущее вашего дома, поэтому подходите к данному вопросу особо тщательно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button