Статьи

Лестницы: экология и натуральность

Наверное, каждый человек, живущий в квартире, мечтает о частном доме или домике. Но что точно, так это то, что не каждый имеющий свой частный дом, мечтает о квартире.

Многие жители тесных городских квартир мечтают о своём участке, где загородный дом в три или два этажа, в котором каждому по комнате и есть где принять друзей для празднования какого-нибудь праздника или просто для общения. Но для тех, кто уже является счастливым обладателем такого домика, стоит подумать о внесении в свой интерьер шикарности. К тому же, если вы собрались обновить лестничную конструкцию, то стоит подумать о дереве. Мода на натуральность сейчас в самом разгаре. Именно конструкции из дерева придают дому изысканность, уют и очарование. Но при выборе материала стоит учесть одну особенность пород дерева. Например, сосна стоит не дорого и вполне приемлема для любого бюджета, если сравнивать с ней бук или дуб. Но вот какая уникальная закономерность: с большей ценой на дерево упрощается его обработка. То есть, по своим свойствам сосна поддаётся труднее обработке, чем дуб. Но дуб дороже стоит. Поэтому, если вы ценитель именно интерьера, а не сторонник экономии, то лучшим выбором будет лестница из дуба или бука.

Так же не лишним будет применить к своему жилищу и натяжные потолки, на которые можно любоваться стоя на лестнице. Особенно если эти потолки будут выполнены в виде звёздного неба. Чем хороши такие потолки — они скрывают все неровности и некрасивости потолка и избавляют вас от необходимости ежегодно его обновлять.

Что касается лестниц, то последние тенденции показывают, что люди всё чаще стали привлекать к обустройству жилища натуральные материалы. Некоторые используют стекло. Это красиво, но лестница со стеклянными ступенями неудобна в плане «скользкости», поэтому при его выборе думайте об обеспечении безопасности.

Читать так же:  Совершенно новый сайт знакомств для серьезных людей

А если вы предпочитаете интерьер в стиле хай-тек, то отличным решением будет применения металла в конструкции лестницы. К тому же, металл отлично сочетается с деревом. Для сторонников утилитарного стиля можно посоветовать использовать помимо металла камень или плитку. Но наиболее бюджетный вариант – это кафель.

Из чего сделать лестницу в доме – это личное дело каждого, но сегодняшний тренд имеет такой девиз: «экологичные и натуральные материалы». Стоит так же отметить, что за многолетнюю историю своего использования, дерево до сих пор не потеряло своей актуальности.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button