Статьи

Использование подсветки в интерьере

С каждым годом дизайн интерьеров квартир, офисов, торговых площадей становится все разнообразней и красочней, в нем появляются все новые элементы, созданные благодаря новейшим технологиям. В последнее время стало по-настоящему популярным использование в стиле интерьера светодиодной подсветки потолка, пола, стен.

 

Освещение должно гармонировать с общим стилем помещения, плавно вливаться в него и дополнять, и порой обычному свету с этим не справиться. А светодиодная подсветка может быть любой : разных цветов, переливаться, струиться, сверкать, а главное внесет в дизайн вашего дома оригинальность и индивидуальность.

 

Светодиодная подсветка потолка обладает рядом преимуществ, среди которых следует отметить равномерное освещение светодиодами, поскольку они работают без эффекта мерцания, это благотворно влияет на зрение и глаза человека в целом, светодиоды безопасны в применении, они долговечны, и экономичны с точки зрения потребления электроэнергии.

Широко используется подсветка натяжных потолков светодиодными лентами, которые бывают двух видов : монохромные ( одноцветные) и RGB системы ( многоцветные). Такие системы светодиодов очень универсальны и можно получить до 16 млн. оттенков. Яркость светодиодной ленты зависит от типа диодов.

Преимущество светодиодных лент в том, что они могут использоваться в непрерывном режиме работы сроком до 8 лет и очень экономичны в эксплуатации.

Очень часто дизайнеры используют в своих проектах гипсовый потолок с подсветкой, создавая многоуровневый потолок. А также используя подвесной потолок, с помощью подсветки создавая «эффект парения», и тем самым зрительно расширяя пространство и увеличивая высоту помещения.

С помощью подсветки ваш потолок можно украсить мнимым окном с проплывающими облаками, создать эффект звездного неба , или стеклянной крыши. Если вы динамичный человек, возможно создание подсветки в стиле ночного клуба.

Так или иначе, применение светодиодной подсветки дает простор вашей фантазии в выборе интерьера, а чтобы осуществить задуманное вами, достаточно обратиться к специалистам, которые проведут качественную установку светодиодного оборудования в вашей квартире.

Читать так же:  Композитная арматура и ее применение

 

Дата публикации 28.01.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button